В Михайлове 57-летний мужчина пытался украсть газовый котел и радиаторы из сгоревшего дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Михайлове 57-летний мужчина пытался украсть газовый котел и радиаторы из сгоревшего дома. Преступление успели предотвратить полицейские. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Рано утром оперативники решили проехать по нескольким улицам города, чтобы посмотреть, как обстоят дела с несколькими домами, пострадавшими от пожара. Полицейские предположили, что обгоревшие здания могут заинтересовать воров. 

Реклама

Возле одного из домов правоохранители заметили странного мужчину. Он грузил в багажник радиаторы системы отопления. Подозреваемый насторожился, когда увидел полицейских. Те, в свою очередь, начали опрашивать ранее судимого за хищения из жилых домов 57-летнего мужчину. 

Параллельно с этим на место вызвали хозяев дома. Они осмотрели помещение и рассказали, что кто-то выбил входную дверь, демонтировал газовый котел и четыре радиатора системы отопления. Именно эти предметы и были обнаружены в багажнике автомобиля рецидивиста. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

Выяснилось, что 57-летний мужчина был знаком с хозяевами дома. Он знал о пожаре и ремонте. Рано утром он проник в жилище, чтобы украсть ценные объекты. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме