В мэрии прокомментировали отмену льгот на оплату детсада в Великом Новгороде для многодетных семей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Великого Новгорода прокомментировали отмену льгот на оплату детсада для многодетных семей. 

Мэрия признала, что в соответствующее постановление были внесены изменения. При этом в городе продолжают действовать льготы для разных категорий семей. 

— В настоящее время пять категорий семей с детьми пользуются льготами на оплату детсада. Прежние условия сохранятся для семей с детьми-инвалидами,  с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Плата 69 рублей в день сохранится и для многодетных родителей, имеющих статус малоимущих, — рассказали в комитете по образованию. 

С апреля многодетные семьи будут платить 115 рублей в день. При этом они имеют право на компенсацию части затрат. Один из родителей имеет право на возмещение убытков. За первого ребенка компенсируют 20%, за второго — 50%, за третьего — 70%.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме