В Липецке задержали 37-летнего мужчину за ложные сообщения о минировании автовокзала 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 8 сентября, в Липецке задержали 37-летнего мужчину за ложные сообщения о минировании автовокзала. Об этом сообщает Gorod48 со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. 

Известно, что житель Воронежа позвонил в службу «112» и сообщил, что заложил взрывное устройство в здание автовокзала. Мужчина рассказал, что готов взорвать объект. 

— Наряды экстренных служб проверили здание автовокзала и прилегающую территорию. Однако там не обнаружили взрывчатых веществ или устройств. Оперативники выяснили, что к заведомо ложному сообщению об акте терроризма причастен 37-летний житель Воронежа, — говорится в сообщении. 

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Популярные материалы

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

«Спецназ в юбке» и многодетная мама Варвара Козацкая

Она руководит факультетом академии ФСИН, воспитывает троих детей и доказывает, что строгая дисциплина не мешает женской мягкости.

В Рязани врачи три недели боролись за жизнь молодой мамы

Сегодня молодая мама уже держит на руках малыша, а еще недавно ее жизнь висела на волоске. Но врачи двух учреждений сохранили здоровье маме и малышу и дали семье шанс на счастливое будущее.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора