В Липецке задержали 37-летнего мужчину за ложные сообщения о минировании автовокзала 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 8 сентября, в Липецке задержали 37-летнего мужчину за ложные сообщения о минировании автовокзала. Об этом сообщает Gorod48 со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. 

Известно, что житель Воронежа позвонил в службу «112» и сообщил, что заложил взрывное устройство в здание автовокзала. Мужчина рассказал, что готов взорвать объект. 

— Наряды экстренных служб проверили здание автовокзала и прилегающую территорию. Однако там не обнаружили взрывчатых веществ или устройств. Оперативники выяснили, что к заведомо ложному сообщению об акте терроризма причастен 37-летний житель Воронежа, — говорится в сообщении. 

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора