В Липецке вандалы испортили урны и скамейки на Петровском спуске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке вандалы испортили урны и скамейки, которые были установлены на Петровском спуске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Порчу имущества обнаружили рабочие, когда убирали территорию возле Соборной площади. По словам начальника отдела благоустройства городского департамента дорожного хозяйства Оксаны Новиковой, специалисты заметили поваленные на спуске урны и скамейки. 

— В основном, все элементы благоустройства уцелели. Вандалы разбили одну урну. Они катили ее вплоть до Петровского спуска. Объект получил серьезные повреждения и не подлежит восстановлению, — рассказала Новикова. 

В настоящее время администрация города готовит заявление в полицию. Общая стоимость причиненного ущерба составляет 10 000 рублей. Рядом с местом происшествия есть камеры видеонаблюдения, которые могут помочь с поиском преступника. 

В администрации отметили, что испорченные объекты установили три года назад при благоустройстве спуска с Соборной площади. Там стояли урны, скамейки и пуфики. 

Причем на этом участке подобное происшествие произошло впервые.

Фото Тимофей Жолудев

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора