Вторник, 9 декабря, 2025
-0.9 C
Рязань

В Липецке в середине декабря откроют движение по улице Баумана

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке в середине декабря откроют движение по улице Баумана. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

На участке уже завершили основные работы: на асфальт нанесли разметку, установили освещение, смонтировали три светофора. В настоящее время рабочие уже обустраивают пешеходные дорожки в районе выезда на Тамбовское шоссе – выполнено 80% этих работ. Для запуска движения необходимо лишь установить пешеходное ограждение. Подрядчик пообещал выполнить эти работы в ближайшее время.  

— Прежде, чем восстановить автобусное движение, необходимо обеспечить безопасность пешеходов. Также наслышана, что жители обеспокоены тем, что, когда дорогу откроют, здесь будут «гонять» машины. Мы рассмотри вопрос установки дополнительного прибора фото- и видеофиксации нарушений с ГИБДД, — отметила Евгения Уваркина.

Популярные материалы

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Приложение Сбера «Финансы Онлайн» снова появилось в App Store, но есть нюанс 

В App Store появилось новое приложение Сбера «Финансы Онлайн», но прошлый раз версия банка прожила там всего 11 часов. Почему лучше скачать его как можно раньше, что умеет обновлённый сервис и как безопасно установить — разбираем главное.

Умер 5-летний мальчик, которому собрали 120 млн на самый дорогой укол

5‑летний Арсений Лихачёв из Воронежа, которому собирали 121 млн рублей на самый дорогой укол Zolgensma, умер в сентябре. Препарат так и не ввели: сначала отказал федеральный консилиум, потом не хватило веса. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме