Суббота, 8 ноября, 2025
8.5 C
Рязань

В Липецке 856 школьников находятся на дистанционном обучении из-за ОРВИ

В Липецке 32 класса в 14-ти школах находятся на дистанционном обучении. Так, дома учатся 856 школьников, сообщает пресс-служба городской администрации. 

В городе есть и учебные заведения, которые находятся на каникулах. Так, школы №2, 42, 63 уже временно прекратили обучение. 

По мнению департамента образования, перевод школ на дистанционное обучение — эффективная мера, которая позволяет снизить риски распространения ОРВИ. 

— В конце сентября на дистанционном режиме находились 55 классов в 23 школах, а на прошлой неделе — 42 класса в 17 школах, — говорится в сообщении.

Требование о временном переходе на «удалёнку» соблюдается по распоряжению главного санитарного врача региона Владимира Бондарева. Оно действует с 1 сентября 2020 года по 30 мая 2021 года.

Читайте также  Последняя борьба Юрия Николаева: болезнь не отпустила телеведущего

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.