В курсе ОБЖ для старшеклассников могут появиться элементы начальной военной подготовки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На уроках ОБЖ в 10-11 классах российских школ появятся элементы начальной военной подготовки. Это следует из проекта федеральных основных общеобразовательных программ начального общего образования, — пишет РИА Новости.

Предполагается дать ребятам основы строевой подготовки, рассказать об оружии пехотинца и научить с ним обращаться. Также в программе — изучение состава и вооружения мотострелкового отделения на БМП, инженерного оборудования позиции солдата и понятие одиночного окопа.

В проекте также – способы передвижения в бою при действиях в пешем порядке, средства индивидуальной защиты, оказание первой помощи в бою, табельные медицинские средства индивидуальной защиты, способы переноски раненых с поля боя и сооружения для защиты личного состава.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме