В Кургане студента, пытавшегося взорвать университет, отправили на лечение в психбольницу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кургане молодой человек угрожал устроить теракт в университете. Его госпитализировали в психбольницу с расстройством личности, сообщает «Lenta.ru». 

О готовящемся нападении узнали сотрудники ФСБ. В ходе оперативных действий они установили личность студента, замышляющего теракт. 

На допросе молодой человек сознался в своих планах, однако заявил, что никаких конкретных действий не предпринимал. Сотрудники ФСБ провели обыск в его квартире и подтвердили отсутствие взрывчатых веществ и оружия.

Следствие выяснило, что парень в школьные проходил психиатрическое лечение. В ВУЗе, по словам одногруппников, он вёл себя замкнуто и часто проявлял немотивировнную агрессию. 

В настоящий момент студента отправили в Курганскую областную психоневрологическую больницу, медики диагностировали у него расстройство личности.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

Другие материалы автора