Среда, 25 февраля, 2026
-1.1 C
Рязань

В Кургане студента, пытавшегося взорвать университет, отправили на лечение в психбольницу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кургане молодой человек угрожал устроить теракт в университете. Его госпитализировали в психбольницу с расстройством личности, сообщает «Lenta.ru». 

О готовящемся нападении узнали сотрудники ФСБ. В ходе оперативных действий они установили личность студента, замышляющего теракт. 

На допросе молодой человек сознался в своих планах, однако заявил, что никаких конкретных действий не предпринимал. Сотрудники ФСБ провели обыск в его квартире и подтвердили отсутствие взрывчатых веществ и оружия.

Следствие выяснило, что парень в школьные проходил психиатрическое лечение. В ВУЗе, по словам одногруппников, он вёл себя замкнуто и часто проявлял немотивировнную агрессию. 

В настоящий момент студента отправили в Курганскую областную психоневрологическую больницу, медики диагностировали у него расстройство личности.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора