Воскресенье, 6 июля, 2025
14.1 C
Рязань

В красноярском автобусе кондуктор потребовала от пассажира справку

В Красноярском крае кондуктор закатила скандал одному из пассажиров, требуя от него справку о том, что он может нарушить режим самоизоляции и передвигаться на автобусе. Конфликт был заснят на видео и оказался в распоряжении издания «Newslab».

При просмотре контента можно заметить, что серьезная женщина настойчиво убеждает пассажира в том, что он должен продемонстрировать ей справку, которая подтвердит право мужчины передвигаться по городу. Пассажир не соглашается, аргументируя свое мнение тем, что у кондуктора нет полномочий для проверки у него документов.

– Я здесь хозяйка в данный момент! – заявила женщина, отвечая на реплику собеседника том, что он находится в общественном транспорте, а не у неё дома.

В Сети люди встали на защиту пассажира, отметив, что кондуктор свои полномочия превысила. Но красноярский Минтранс выступил за кондуктора, пояснив, что «пассажир должен предъявить справку или объяснительную в кассе при покупке билета».

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.