В зоне для больных коронавирусом в рязанской ОКБ открыли хирургическое отделение, сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Как поясняет пресс-служба регионального минздрава, у пациентов с коронавирусом тоже развивается острая хирургическая патология. Так, больные COVID-19 обращаются с инфарктами, инсультами, острыми аппендицитами и другими заболевания. Но так как они инфицированные, то мы не можем проводить лечение в обычном отделении. Для этого было решено открыть хирургическое отделение в красной зоне. Эта возможность появилась благодаря национальному проекту «Здравоохранение».
— Там есть собственная операционная и врачи-хирурги. Хирурги красной зоны осуществляют круглосуточное наблюдение и лечение пациентов с covid-19 по хирургическим профилям, — отметил главный врач ОКБ Андрей Карпунин.
Новое отделение действует уже неделю и за это время было организовано круглосуточное дежурство хирургов.
— В составе отделения 4 общих хирурга и 1 торакальный. Они работают с привлечением специалистов узкого профиля — сосудистых и челюстно-лицевых хирургов, травматологов, нейрохирургов. Хирурги красной зоны уже выполнили операции на органах брюшной, грудной полости на магистральных сосудах и работа не останавливается, — говорится в сообщении.
Отметим, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в больницы Рязанской области удалось закупить новое оборудование и повысить эффективность работы операционных и хирургических отделений.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info