В Клепиковском районе может появиться первый глэмпинговый центр в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе может появиться первый глэмпинговый центр в регионе. Об этом, в частности, шла речь на расширенном совещании в администрации Клепиковского района по результатам однодневной работы команды во главе с зампредом регионального правительства Артемом Никитиным с участием заместителя гендиректора «Корпорации развития Рязанской области» Ольги Богачевой.

По словам Ольги Богачевой, Клепиковский район – очень привлекательный с точки зрения развития туризма, обладает высоким потенциалом для инвестиций:

«Необходимо выстроить системный подход к подбору вариантов размещения новых инфраструктурных объектов, – отметила Ольга Богачева. – Бизнес проявляет интерес к этой теме, и уже есть потенциальный инвестор, готовый приступить к строительству на территории Клепиковского района глэмпингового центра на берегу одного из местных водоемов. С ним достигнута предварительная договоренность. Теперь предстоит найти ее решение на этой муниципальной территории»

Сейчас на инвестиционной карте Рязанской области представлены две площадки, подходящие под проекты инвестиционного направления. Это земельные участки площадью 3 и 0,6 га с удобной транспортной логистикой и частичным обеспечением коммунальной инфраструктурой. Первый предназначен под жилищное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, рекреационную деятельность. Второй – под размещение производственных, промышленных и торговых объектов.

Участники совещания определили для себя задачу расширить базу предложений по площадкам. Возможные варианты сформируют специалисты администрации Клепиковского района. В свою очередь Корпорация развития окажет коллегам помощь в привлечении инвесторов на все заявленные участки, а также информационное сопровождение потенциальных инвестпроектов.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора