В Кировске горячая вода затопила половину жилого дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Кировске Мурманской области случилось коммунальное ЧП. В жилом доме номер 9, построенном на улице Дзержинского прорвало трубы с горячей водой, которые располагаются на техническом этаже здания.

Все бы ничего, вот только технический ярус возвышается над девятым этажом. В соцсети один из жителей верхних этажей дома показал, как «уплывает» его квартира. На 9-ом ярусе водой оказался продавлен подвесной потолок, лужи образовались во всех комнатах, сверху вниз льются ручьи, испорчены дорогие предметы техники (телевизор, холодильник). Влаги набралась даже стена дома, это можно увидеть на фотографии.

По информации, размещенной в паблике «СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ | АПАТИТЫ КИРОВСК ХИБИНЫ» в сойсети «ВКонтакте», потерпевшие остались без ответа от УК и теплосети. Кроме того, молчит по данному вопросу и администрация города. Виновник не найден. По всей видимости, пострадавшим кировчанам придется добиваться справедливости через суд, сообщает Вечерний Мурманск.

Фото и видео: соцсети

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме