Воскресенье, 25 января, 2026
-27.1 C
Рязань

В Касимовском районе оперативники раскрыли кражу по оставленным на земле следам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе полицейские раскрыли кражу DVD-плеера, газонокосилки и микроволновки благодаря оставленным на земле следам. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

С заявлением в правоохранительные органы обратилась 37-летняя жительница села Степаново. Женщина заявила о пропаже имущества. 

— Прибывшие на место преступления полицейские осмотрели дом и прилегающую к нему территорию. Тогда-то они и обнаружили следы, которые ведут от жилища к соседнему дому. Правоохранители допросили соседей и выяснили, что недавно к ним пришли две женщины. Они утверждали, что в их доме идет ремонт, а вещи поставить некуда. Поэтому подозреваемые попросили оставить имущество у соседей, — рассказали в пресс-службе УМВД. 

Реклама

Когда свидетели показали оставленные вещи, то правоохранители узнал в них DVD-плеер, газонокосилку и микроволновку. Это оказались те самые предметы, которые похитили у пострадавшей. 

— Допросив соседей, полицейские получили описание двух женщин. Вскоре 21-летняя и 41-летняя подозреваемые были задержаны. Оказалось, что старшая женщина ранее уже была судима за неуплату средств на содержание детей. Злоумышленницы знали, что хозяйка дома была в отъезде, а жилище пустовало. Тогда они вскрыли замок и проникли внутрь, — говорится в сообщении. 

Вынеся бытовую технику из помещения, женщины отдали ее на хранение соседям, надеясь в будущем забрать украденное. 

В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме