Среда, 5 ноября, 2025
6.9 C
Рязань

В Касимове вновь снимают фильм «Один хороший день»

В Касимове продолжаются съемки фильма с рабочим названием «Один хороший день» (режиссер — Кирилл Белевич). Об этом пишет ИД «Пресса».

Съемки этого фильма проходили в городе в сентябре прошлого года. Сейчас они вновь возобновились. Съемочная группа работала в центре города на улице Советской.

Для местных жителей это не только возможность понаблюдать за процессом создания кинокартины, но и сняться в эпизодических ролях. Этим воспользовалась жительница поселка Крутоярский Светлана Сальникова с дочерьми Екатериной и Анастасией. Они изображали прохожих, которые прогуливаются по городу и катаются на самокатах.

Авторы сценария говорят о фильме как о русской версии «Дня сурка». По сюжету девушка Катя решает уехать их своего маленького провинциального города, однако сколько бы она ни пыталась это сделать, она вновь и вновь оказывается в нем. Роли исполняют Анастасия Талызина, Ирина Пегова, Раиса Рязанова, Наташа Королева, Гоша Куценко.

Кстати! Сегодня, 27 мая, стало известно, что в Касимове создали маршрутную карту для кинематографических групп. Глава администрации города Иван Бахилов сказал: «Работая со съемочными группами, мы тоже начали разбираться в деталях съемочного процесса, поэтому и режиссерам нравится снимать у нас. Когда они приезжают к нам, мы сразу говорим о тех вопросах и деталях, которые нужны для процесс съемки, используя свой предыдущий опыт».

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.