В Карелии подростку грозит 5 лет тюрьмы за кражу морошки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На севере Карелии сотрудниками полиции раскрыта кража 11 литров морошки у пенсионера. Ягоду похитили у мужчины двое подростков, сообщает пресс-служба МВД республики.

Пенсионер собрал ягоды, чтобы отнести в пункт приема. До этого он оставил их на хранение в пристройке на участке.

Продолжение после рекламы

Подростки залезли на участок мужчины, чтобы найти металлолом, но обнаружили только ведро «болотного янтаря». Именно его они и сдали в пункт приёма ягод, выручив 5000 рублей. Деньги молодые люди поделили.

Возбуждено уголовное дело на одного из злоумышленников. Ему грозит до 5 лет лишения свободы за кражу. Второй юноша еще не достиг 14 лет, поэтому к нему будут применены только меры профилактического характера.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Статьи по теме