Среда, 25 февраля, 2026
-1.1 C
Рязань

В Канаде медведь гризли загрыз композитора из Франции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Медведь гризли убил 44-летнего французского композитора Жюльена Готье. ЧП случилось на севере Канады. О происшествии стало известно 20 августа благодаря телеканалу Francemusique.

Готье отправился в путешествие по канадской Аляске вместе со своей спутницей. По словам биолога и фотографа Камиль Тоскани, пара задумала проплыть полторы тысячи километров вниз по реке Маккензи. Камиль поведала, что хищник напал на путешественников ночью с 14 на 15 августа. Гризли вцепился в шею композитора, пока мужчина спал в палатке. После этого хищник утащил жертву в лесную чащу. Труп Готье был найден на следующий день.

Композитор окончил Парижскую высшую национальную консерваторию музыки и танца. С 2017 года он сотрудничал с Симфоническим оркестром Бретани, а также регулярно участвовал в мероприятиях Парижской филармонии, сообщают Известия.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора