В Ивановской области смертность выросла на 18%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам июля смертность в Ивановской области выросла на 18%. Об этом заявил замдиректора регионального департамента здравоохранения Алексей Буянкин. 

По его словам, в этом году скончались 343 человека, а в прошлом за аналогичный период — 287. Буянкин отметил, что на рост значительно повлияла пандемия. 

— Ситуация нестабильна. Цифры по госпитализации и пневмонии могут незначительно меняться, но заболевание протекает очень тяжело. Дельта-штамм — настолько агрессивная разновидность коронавируса, что на развитие болезни уходят часы, а не дни, — приводит слова замглавы депздрава ГТРК «Ивтелерадио»

Алексей Буянкин напомнил, что от нового штамма не спасают даже молодой возраст и отсутствие хронических заболеваний.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме