В Иванове вынесли приговор медсестре, вколовшей ребёнку смертельный раствор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Иванове суд вынес приговор медсестре 1-й городской больницы по делу о смерти 3-летнего ребёнка, который скончался после введения в капельницу смертельного препарата. Об этом сообщает портал «IvanovoNews». 

Инцидент случился ещё в 2019 году, 24 октября. Накануне мальчику стало плохо и родители заподозрили кишечную инфекцию. Скорая отвезла ребёнка в больницу, где ему поставили капельницу. Первую (с глюкозой) он перенёс нормально, но затем флакон поменяли. 

Вскоре ребёнку стало хуже, он закричал о сильной боли, после чего потерял сознание. Пациента реанимировали около часа, однако 3-летний малыш скончался. 

Через некоторое время матери погибшего позвонил анонимный сотрудник больницы и заявил, что мальчику вместо физраствора хлорида натрия ввели хлорид калия, и сейчас врачи пытаются скрыть эту ошибку. 

Тем не менее, после проведённых экспертиз, врача и медсестру обвинили в причинение смерти по неосторожности. 

Сейчас на скамье подсудимых только медсестра, поскольку другой фигурант уголовного дела скончался в прошлом году. По словам родственников пострадавшего ребёнка, на суде девушка призналась, что даже не была знакома с инструкцией по введению препарата в капельнице. Однако свою вину она не признаёт.

В итоге суд признал медсестру виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Однако от наказания её освободили из-за истечения срока давности. 

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора