В Индустриальном парке «Рязанский» появился новый резидент

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Одна из старейших компаний региона – ООО «Русвата» – стала резидентом Индустриального парка «Рязанский». Об этом в своём Telegram канале написал зампред областного правительства Артём Никитин.

Запуск новой современной линии по выпуску медицинской и гигиенической продукции с производственно-складским комплексом запланирован уже на начало следующего года. Продукция будет ориентирована на рынок массового потребления.

Реклама

Заместитель председателя правительства региона подчеркнул важность специализации промышленной площадки на товарах, ставших дефицитными из-за ухода с рынка зарубежных компаний. В значительной степени запуск новой линии поможет импортозамещению.

Согласно предварительным расчётам, в месяц планируется выпускать примерно полторы тысячи упаковок влажных салфеток, более 500 тысяч разных видов повязок, бинтов и медицинских салфеток.

На первом этапе инвестпроекта новый резидент ИП «Рязанский», как ожидается, создаст 75 рабочих мест и постепенно увеличит число сотрудников до 250 человек. Общий объём инвестиций составляет около 1,4 млрд рублей.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме