Пятница, 19 сентября, 2025
11.7 C
Рязань

В Рязани пройдут «Зимние дни джаза»

В Рязани пройдут «Зимние дни джаза». Фестиваль стартует в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица-2020». О том, что ждёт рязанцев и гостей города на 4 фествиале, рассказали на пресс-конференции во вторник, 24 декабря.

– Мотивация – собираться коллективом ради выражения гармонии мелодии и ритма – это высшая форма социальной организации. Мы многие годы вкладываем все свои силы, чтобы джаз жил в нашем городе, – рассказал Геннадий Филин, руководитель группы «Feelin’s».

С 4 по 12 января джаз будет звучать на самых разнообразных площадках – концертных залах, кафе, ресторанах и торговых центрах. Среди исполнителей не только любимые рязанские музыканты, но и исполнители из других городов и стран.

– Огромная программа проекта «Рязань – новогодняя столица России» никак не могла обойтись без джаза, который создаёт особую атмосферу города. Хочется сказать, что итоговый концерт в МКЦ будет бесплатным для рязанцев и гостей города, – отметила Валентина Макарова, начальник отдела организации досуга управления культуры Рязани.

Стартует фестиваль 4 января в 18.00 в «Фотодоме» – здесь откроется выставка «Весь этот джаз» с музыкальным сопровождением (вход свободный). Итоговый концерт пройдёт 12 января в 17:00 в кафе «Фонтан». Рязанцев ждёт ежегодный концерт-сейшен «День рождения рязанского джаза» с участием музыкантов из Рязани и других городов (стоимость входного билета – 500рублей).

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте РИА «7 новостей» и в официальной группе мероприятия ВКонтакте.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

В Рязани приостановили подачу горячей воды на трёх улицах до 3 октября 

МУП «РМПТС» сообщает о временном прекращении подачи горячей воды по ряду адресов в Рязани  в связи с капитальным ремонтом трубопровода.

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.