В ГИБДД РФ сообщили, что придет на смену камерам-треногам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во время выставки «Дорога 2019», которая проводится на территории города Екатеринбурга, стало известно, чем будут заменены ненавистные водителям треноги на дорогах. Оказывается, вместо них сотрудники полиции будут использовать новые виды автоматических комплексов фотовидеофиксации.

Так, например, в эксплуатацию введут «Кордон.Про» М. Эта камера является первым российским девайсом, который способен измерить скорость автомобиля не только в стационарном и передвижном режимах, но и на борту движущегося транспортного средства. Производитель «профессионального «Кордона» отмечает, что инструментальная погрешность аппарата не превышает 1 км/ч, при этом он может фиксировать скорости в диапазоне от от 2 до 300 км/ч . То есть, новые камеры фиксации нарушений будут устанавливать прямо в патрульных автомашинах. Таким образом ГИБДД хочет снизить недоверие автомобилистов к комплексам видеофиксации, а также повысить безопасность на дорогах.

Реклама

Глава ГИБДД Михаил Черников отметил, что нововведение позволит уменьшить количество претензий со стороны автолюбителей. Начальник дорожно-патрульной службы заявил, что новые аппараты будут использоваться уже в следующем году, сообщает РГ.

Фото: РГ

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме