В ГИБДД РФ сообщили, что придет на смену камерам-треногам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во время выставки «Дорога 2019», которая проводится на территории города Екатеринбурга, стало известно, чем будут заменены ненавистные водителям треноги на дорогах. Оказывается, вместо них сотрудники полиции будут использовать новые виды автоматических комплексов фотовидеофиксации.

Так, например, в эксплуатацию введут «Кордон.Про» М. Эта камера является первым российским девайсом, который способен измерить скорость автомобиля не только в стационарном и передвижном режимах, но и на борту движущегося транспортного средства. Производитель «профессионального «Кордона» отмечает, что инструментальная погрешность аппарата не превышает 1 км/ч, при этом он может фиксировать скорости в диапазоне от от 2 до 300 км/ч . То есть, новые камеры фиксации нарушений будут устанавливать прямо в патрульных автомашинах. Таким образом ГИБДД хочет снизить недоверие автомобилистов к комплексам видеофиксации, а также повысить безопасность на дорогах.

Продолжение после рекламы

Глава ГИБДД Михаил Черников отметил, что нововведение позволит уменьшить количество претензий со стороны автолюбителей. Начальник дорожно-патрульной службы заявил, что новые аппараты будут использоваться уже в следующем году, сообщает РГ.

Фото: РГ

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме