Воскресенье, 22 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

В Германии назвали основного противника НАТО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Германии сообщили, кого считают основным противником НАТО. По данным немецкого издания Die Welt, таковым является Китай.

По мнению автора статьи, НАТО не имеет одного мнения относительно ролик Китая. Так, для Соединенных Штатов КНР – это враг. А вот для Германии и Франции – торговый партнер. Однако эксперты полагают, что немцы и французы не понимают до конца, какую опасность для ЕС представляет Китай. Автор статьи о КНР и НАТО полагает, что Пекин хочет «купить» политическое влияние в Европе, инвестируя в экономику данного региона.

Кроме того, политолог отмечает, что КНР нарастила свою военную мощь. Это может стать большой опасностью для безопасности и благополучия Европы, сообщает Лента.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

Директор ФСБ Александр Бортников заявил о возможном участии британских спецслужб в покушении на генерала Алексеева

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников высказал предположение о причастности британских спецслужб к организации покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Соответствующее заявление он сделал в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, представляющим информационную службу «Вести».

Минобороны РФ сообщило об итогах массированного удара

Российское Минобороны 22 февраля сообщило о массированном ударе по военно-промышленным и энергетическим объектам Украины. По данным ведомства, все цели поражены.

Эксперт объяснил странное свечение в тайге, где пропала семья Усольцевых

При поиске семьи Усольцевых, пропавшей в тайге Красноярского края ещё в сентябре 2025 года, тепловизор зафиксировал светящиеся точки. Люди на месте найдены не были. Эксперт объяснил, что это могло значить.

Следы Усольцевых не нашли на вертолетной площадке у Кутурчина

Вертолётная площадка вблизи последнего известного маршрута семьи Усольцевых проверена, следов нет. Поиски в горах Красноярского края признаны крупнейшими в регионе.

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

ФСБ: украинские спецслужбы читают Telegram российских военных и используют данные против них

ФСБ России зафиксировала: украинские военные и спецслужбы перехватывают данные из Telegram и применяют их против российских бойцов. За три месяца это неоднократно создавало прямую угрозу жизни военнослужащих.

От огневых валов до электросамокатов: раскрыта тактика штурмовиков РФ в зоне СВО

Российская армия в зоне СВО выработала ряд тактических приемов, которые сочетают проверенные десятилетиями методы с современными технологиями. Генштаб ВС РФ и военные эксперты раскрыли детали этих подходов.

Другие материалы автора