В этот день, 3 марта, родился Михаил Мишустин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этот день, 3 марта, родился Михаил Мишустин. Политический деятель появился на свет в 1966 году в Московской области.

В 1983 году он поступил в Московский станкоинструментальный институт. Окончив специальность «системы автоматизированного проектирования», Мишустин поступает в аспирантуру.

Продолжение после рекламы

В 1998 году поступил на государственную службу в должности помощника по информационным системам учёта и контроля за поступлением налоговых платежей Государственной налоговой службы Российской Федерации. Затем работал заместителем министра РФ по налогам и сборам.

В 2010 году его назначили руководителем Федеральной налоговой службы. Во время своей деятельности старался развивать электронные сервисы для упрощения взаимодействия граждан и бизнеса с налоговыми органами.

В январе 2020 года из-за ухода с поста Дмитрия Медведева Путин предложил на должность председателя правительства РФ Михаила Мишустина. 16 января кандидатуру политика одобрила Госдума, а президент подписал соответствующий указ. 21 января Михаил Мишустин представил новый состав правительства, в которое внес ряд изменение.

Некоторые считают, что Мишустин создал вокруг себя кабинет министров из близких людей.

Популярные материалы

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме