Четверг, 25 декабря, 2025
-4.2 C
Рязань

В этот день, 3 марта, родился Михаил Мишустин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этот день, 3 марта, родился Михаил Мишустин. Политический деятель появился на свет в 1966 году в Московской области.

В 1983 году он поступил в Московский станкоинструментальный институт. Окончив специальность «системы автоматизированного проектирования», Мишустин поступает в аспирантуру.

Реклама

В 1998 году поступил на государственную службу в должности помощника по информационным системам учёта и контроля за поступлением налоговых платежей Государственной налоговой службы Российской Федерации. Затем работал заместителем министра РФ по налогам и сборам.

В 2010 году его назначили руководителем Федеральной налоговой службы. Во время своей деятельности старался развивать электронные сервисы для упрощения взаимодействия граждан и бизнеса с налоговыми органами.

- Новости партнёров -

В январе 2020 года из-за ухода с поста Дмитрия Медведева Путин предложил на должность председателя правительства РФ Михаила Мишустина. 16 января кандидатуру политика одобрила Госдума, а президент подписал соответствующий указ. 21 января Михаил Мишустин представил новый состав правительства, в которое внес ряд изменение.

Некоторые считают, что Мишустин создал вокруг себя кабинет министров из близких людей.

Популярные материалы

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме