В этот день, 3 марта, родился Михаил Мишустин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этот день, 3 марта, родился Михаил Мишустин. Политический деятель появился на свет в 1966 году в Московской области.

В 1983 году он поступил в Московский станкоинструментальный институт. Окончив специальность «системы автоматизированного проектирования», Мишустин поступает в аспирантуру.

В 1998 году поступил на государственную службу в должности помощника по информационным системам учёта и контроля за поступлением налоговых платежей Государственной налоговой службы Российской Федерации. Затем работал заместителем министра РФ по налогам и сборам.

В 2010 году его назначили руководителем Федеральной налоговой службы. Во время своей деятельности старался развивать электронные сервисы для упрощения взаимодействия граждан и бизнеса с налоговыми органами.

В январе 2020 года из-за ухода с поста Дмитрия Медведева Путин предложил на должность председателя правительства РФ Михаила Мишустина. 16 января кандидатуру политика одобрила Госдума, а президент подписал соответствующий указ. 21 января Михаил Мишустин представил новый состав правительства, в которое внес ряд изменение.

Некоторые считают, что Мишустин создал вокруг себя кабинет министров из близких людей.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме