Понедельник, 23 февраля, 2026
-1.8 C
Рязань

В Екатеринбурге водитель автобуса вытолкал бабушку в грязь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вечером 17 декабря в Екатеринбурге на остановке «Площадь 1905 года» водитель автобуса №012 и кондуктор вытолкали из салона пенсионерку, сообщает E1.RU.

Пожилая женщина упала прямо в грязь на обочине дороги. Доползти до лавочки ей помогли прохожие на остановке. Видео инцидента опубликовала «Лента.ру». 

Как рассказали очевидцы, причиной агрессии стало то, что бабушка слишком долго поднималась по ступенькам в автобус. Водителю надоело ждать и он начал закрывать двери, а после вместе с кондуктором её вытолкал на асфальт. 

«Бабушка в шоковом состоянии показывала российский паспорт и Екарту, не понимая, почему так жестоко с ней, инвалидкой, обошлись. Люди при этом звонили в полицию», — говорит свидетель происшествия.

В настоящий момент в ситуации разбирается прокуратура региона. Работников транспорта собираются вызвать на допрос. 

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Директор ФСБ Александр Бортников заявил о возможном участии британских спецслужб в покушении на генерала Алексеева

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников высказал предположение о причастности британских спецслужб к организации покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Соответствующее заявление он сделал в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, представляющим информационную службу «Вести».

Минобороны РФ сообщило об итогах массированного удара

Российское Минобороны 22 февраля сообщило о массированном ударе по военно-промышленным и энергетическим объектам Украины. По данным ведомства, все цели поражены.

Эксперт объяснил странное свечение в тайге, где пропала семья Усольцевых

При поиске семьи Усольцевых, пропавшей в тайге Красноярского края ещё в сентябре 2025 года, тепловизор зафиксировал светящиеся точки. Люди на месте найдены не были. Эксперт объяснил, что это могло значить.

Следы Усольцевых не нашли на вертолетной площадке у Кутурчина

Вертолётная площадка вблизи последнего известного маршрута семьи Усольцевых проверена, следов нет. Поиски в горах Красноярского края признаны крупнейшими в регионе.

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

ФСБ: украинские спецслужбы читают Telegram российских военных и используют данные против них

ФСБ России зафиксировала: украинские военные и спецслужбы перехватывают данные из Telegram и применяют их против российских бойцов. За три месяца это неоднократно создавало прямую угрозу жизни военнослужащих.

Другие материалы автора