Четверг, 6 ноября, 2025
3.7 C
Рязань

В Екатеринбурге водитель автобуса вытолкал бабушку в грязь

Вечером 17 декабря в Екатеринбурге на остановке «Площадь 1905 года» водитель автобуса №012 и кондуктор вытолкали из салона пенсионерку, сообщает E1.RU.

Пожилая женщина упала прямо в грязь на обочине дороги. Доползти до лавочки ей помогли прохожие на остановке. Видео инцидента опубликовала «Лента.ру». 

Как рассказали очевидцы, причиной агрессии стало то, что бабушка слишком долго поднималась по ступенькам в автобус. Водителю надоело ждать и он начал закрывать двери, а после вместе с кондуктором её вытолкал на асфальт. 

«Бабушка в шоковом состоянии показывала российский паспорт и Екарту, не понимая, почему так жестоко с ней, инвалидкой, обошлись. Люди при этом звонили в полицию», — говорит свидетель происшествия.

В настоящий момент в ситуации разбирается прокуратура региона. Работников транспорта собираются вызвать на допрос. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

На пожаре в Рязани спасён мужчина, 10 человек эвакуировано 

Сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме на улице Гоголя поступило 5 ноября в 19:28. На место происшествия выезжали 8 человек, 2 единицы техники. 

У осуждённых в Рязани конфисковали 75 машин и 163 миллиона рублей

С начала года рязанские суды изъяли у преступников имущество почти на 163 миллиона рублей. Львиная доля конфискованного связана с коррупцией чиновников, а самым громким стало дело экс-вице-губернатора региона Игоря Грекова.