Четверг, 18 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

В Ейске учительница снизила оценку за сочинение из-за личного мнения

В Ейске учитель русского языка и литературы снизила оценку за сочинение из-за личного мнения ученика, которое он высказал в тексте, сообщает группа ВК «Ейск». 

В выводе школьник написал о том, что, как ему кажется, люди перестали замечать прекрасное в осени из-за своей занятости. Они быстрее увидят что-то плохое, нежели обратят внимание на какую-либо красоту. 

Именно эту фразу подчеркнула учительница 10-го класса и написала своим почерком: «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!». 

Позже эту ситуацию прокомментировали в управлении образования администрации Ейского района, сообщает «Кубань 24». Они заметили, что такие комментарии от учителя недопустимы. 

— Хочется отметить, что у этого преподавателя педагогический стаж составляет 30 лет. Она полностью признала свою вину. Мальчику и его родителям принесены извинения. Семья не имеет никаких претензий к учительнице, — рассказала начальник управления образования Лидия Браун.

В управлении отметили, что после случившегося сделают выводы и примут все меры, чтобы подобное не повторялось.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.