В ЦОДД поддержали новые штрафы для нарушителей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель директора Центра организации дорожного движения выступил за новые штрафы для лихачей. По словам Артура Шахбазяна, имеющаяся система наказаний не влияет на водителей. Специалист уверен, что штрафы должны соизмеряться с той опасностью, которая исходит от нарушающих правила дорожного движения водителей.

Шахбазян сообщил, что человеческий фактор способен свести на «нет» все старания по улучшению безопасности в сфере транспорта. Соответственно, надо более тщательно подходить к взысканиям с лихачей.

Напомним, ранее был представлен проект нового КоАП. Согласно ему, штрафы за превышение скорости должны будут наказываться значительно подросшими денежными взысканиями. Новый закон должен начать действие с 2021 года. При этом новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что новые штрафы будут непосильными для водителей, потому что уровень заработной платы в стране не соответствует размеру предлагаемых наказаний, сообщает 32cars.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора