Вторник, 24 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

В Чите суд вынес приговор прикурившему сигарету от свечи в храме подростку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Чите наказали подростка, который прикурил сигарету от свечи в храме. Суд назначил ему 120 часов обязательных работ. Об этом сообщает РИА «Новости». 

В 2020 году несколько местных СМИ разместили видео, на котором подросток прикуривает сигарету от свечи в кафедральном соборе. На кадрах видно, как подросток крестится, заходит в церковь, прикуривает сигарету от свечи и затягивается. 

Несовершеннолетнего осудили по ч. 2 ст. 148 УК РФ. Парень вину признал и раскаялся.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора