Суббота, 10 января, 2026
-7.4 C
Рязань

В Чебоксарах медики застряли в лифте вместе с пациентом, пережившим клиническую смерть

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Чебоксарах медики скорой помощи застряли в грузовом лифте вместе с мужчиной, пережившим клиническую смерть. Как сообщает пресс-служба Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, сотрудникам пришлось ждать аварийную службу 20 минут.

55-летний мужчина почувствовал недомогание и вызвал скорую помощь. Медики диагностировали инфаркт миокарда и начали проводить реанимационные мероприятия. Во время оказания помощи мужчина пережил клиническую смерть. Бригада полчаса «качала» сердце пациента и несколько раз применяла дефибриллятор.

Реклама

Когда сердце пациента снова забилось, медики начали госпитализацию. Но при перевозке пациента в грузовом лифте, он, вместе с бригадой скорой помощи, застрял между вторым и первым этажами. Мужчине повезло, у врачей имелось все необходимое медицинское оборудование. Пациенту продолжали оказывать помощь.

— Когда прибыли спасатели, мы решили вылезать через первый этаж. Сначала передали пациента бригаде, которая была снаружи, потом вышли сами, рассказывает медбрат, анестезист Алексей Смирнов.

- Новости партнёров -

Несмотря на сложную ситуацию, медики справились и доставили пациента в больницу. Сейчас он идет на поправку.

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

Темы

Статьи по теме