В Чебоксарах медики застряли в лифте вместе с пациентом, пережившим клиническую смерть

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Чебоксарах медики скорой помощи застряли в грузовом лифте вместе с мужчиной, пережившим клиническую смерть. Как сообщает пресс-служба Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, сотрудникам пришлось ждать аварийную службу 20 минут.

55-летний мужчина почувствовал недомогание и вызвал скорую помощь. Медики диагностировали инфаркт миокарда и начали проводить реанимационные мероприятия. Во время оказания помощи мужчина пережил клиническую смерть. Бригада полчаса «качала» сердце пациента и несколько раз применяла дефибриллятор.

Продолжение после рекламы

Когда сердце пациента снова забилось, медики начали госпитализацию. Но при перевозке пациента в грузовом лифте, он, вместе с бригадой скорой помощи, застрял между вторым и первым этажами. Мужчине повезло, у врачей имелось все необходимое медицинское оборудование. Пациенту продолжали оказывать помощь.

— Когда прибыли спасатели, мы решили вылезать через первый этаж. Сначала передали пациента бригаде, которая была снаружи, потом вышли сами, рассказывает медбрат, анестезист Алексей Смирнов.

Несмотря на сложную ситуацию, медики справились и доставили пациента в больницу. Сейчас он идет на поправку.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Темы

Статьи по теме