В Центре организации дорожного движения Рязани обсудили увеличение пропускной способности городских дорог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр транспорта Рязанской области Павел Супрун 12 декабря провёл рабочее совещание в Центре организации дорожного движения. Обсуждали увеличение пропускной способности улично-дорожной сети города.

Участниками встречи стали начальник Управления благоустройства Юрий Фурфурак, замглавы городской администрации Михаил Ромодин, ведущий инженер АСУДД Олег Бакин и другие сотрудники городского центра.

Реклама

Собравшиеся отметили необходимость увеличить пропускную способность на участке Московского шоссе от Юбилейной улицы до Приокского путепровода. Там требуется замена неисправных детекторов транспортных потоков. Это перераспределит время между фазами и повысит пропускную способность перекрёстков на 10-20%. Закупить новые контроллеры планируют до конца декабря 2022 года.

На встрече также рассмотрели инициативу заменить дорожные контроллеры на светофорных объектах, которые принадлежат торговым центрам «Барс» и «Премьер».

Кардинальная и самая эффективная мера, по мнению Павла Супруна – увеличение полос движения на перекрёстках на участке Московского шоссе от улицы Юбилейной до Приокского путепровода.

Как ранее не раз подчёркивал губернатор Рязанской области, пробки в областном центре – один из сложнейших вопросов, требующий комплексного подхода. Павел Малков поручил проработать новую транспортную схему, начиная с самых проблемных точек.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме