Среда, 17 сентября, 2025
13.1 C
Рязань

В больницы и ФАПы Рязанской области передали 25 новых машин

25 новых машин «Лада Гранта» поступят в районные больницы и ФАПы. Об этом сказал губернатор Рязанской области Павел Малков, его слова передает пресс-служба правительства.

Машины поступят в 11 районов области и будут использоваться для транспортировки пациентов и выездов врачей на дом к больным.

Благодаря федеральной поддержке и нацпроекту «Здравоохранение» обновляем медицинский транспорт, закупаем в медицинские учреждения новое современное оборудование. Все это – часть большой системной работы по сохранению здоровья наших жителей,

— сказал глава региона.

Ранее в Рязань поступили 14 новых машин скорой помощи.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Стало известно, кому передали депутатские мандаты Малкова, Панфиловой и Волковой 

Вакантные депутатские мандаты по решению Избиркома переданы другим представителям списка «Единой России» — Татьяне Бариновой, Елене Синице и Андрею Семенюку.

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.