Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

В Башкортостане в ямы на дорогах поставили портреты глав республики

В Кармаскалинском районе республики Башкортостан местные жители поставили в ямы на дорогах портреты настоящего и бывшего президентов региона. Таким образом люди захотели привлечь внимание администрации к ужасному состоянию дорожного покрытия.

Кадры, на которых изображены Рустэм Хамитов и Радий Хабиров, были размещены на участке от районного центра до деревни Камышлы. Снимок дорожного полотна с ухабами и фотографиями политиков выложил в соцсеть Facebook уфимский журналист Алик Шакиров. Он отметил, что жителям Башкирии надоело жаловаться на состояние дороги, и они решили поставить портреты глав республик в ямы.

Работники администрации главы РБ обращение журналиста увидели и ответили, что будут разбираться с состоянием дороги. Также было отмечено, что в администрации сделают «все, что возможно», сообщает Ufa1.

Фото: Алик Шакиров / Facebook.com

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.