В Авито рассчитали, во сколько обойдётся выпускной в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты Авито выяснили, сколько стоит в 2023 году главный школьный праздник. Сберечь бюджет на мероприятие можно, подыскав выгодные предложения на Авито.

Само торжество, с учётом цен на Авито, обойдётся примерно в 4 тысячи рублей с ученика, наряд для выпускницы – в 7140 рублей, а для выпускника — в 5550 рублей.

Наряды и аксессуары

Для выпускниц

Традиционно для выпускного большинство девушек выбирают вечерние платья в пол. В Рязани средняя стоимость вечерних платьев – 5090 рублей. Наибольшей популярностью в этому году пользуются наряды 1001 Dress, Love Republic, Asos, Zara и 12 STOREEZ. Ещё один тренд — стильный брючный костюм вместо платья. Их средняя стоимость – 2260 рублей. В Рязани такой наряд обойдется в 1520 рублей.

Многие выпускницы шьют наряды на заказ. Средняя цена за пошив вечернего платья – 5000 рублей. Аксессуары обойдутся в среднем в 470  рублей. Традиционно самой популярной моделью обуви для выпускного вечера остаются «лодочки», минималистичные босоножки, а также модные в этом сезоне «Мэри Джейн» на массивной платформе. Средняя цена женских туфель – 1580 рублей. Вечерний макияж по России будет стоить 2500 рублей, а причёска на средние и длинные волосы –  2000 рублей.

Для выпускников

Классический мужской образ на выпускной — костюм. Средняя цена в Рязани – 2225 рублей. В тренде бордовый, изумрудный, синий и серый цвета. В последние годы одиннадцатиклассники также отдают предпочтение менее официальным образам — комбинации брюк с пиджаками в стиле casual в сочетании с яркими носками. По отдельности покупки в Рязани обойдутся в среднем в 2000 и 2670 рублей соответственно. Средняя цена рубашки в Рязани – 1120 рублей.

Главные аксессуары мужского образа — галстук и бабочка  —  стоят в среднем в Рязани  570 и 170 рублей. Традиционно для выпускного вечера старшеклассники выбирают классические туфли, в среднем рязанцы  тратят на них 1640 рублей. Противоположный вариант  —  кроссовки или кеды – 4000 рублей.

Организационная часть

В среднем по России организаторы за праздничный вечер берут от 5 тысяч рублей. Стоит заложить бюджет на ведущего и на диджея  –  около 17 500 рублей.

В 2023 году популярны лофты и банкетные залы. В среднем по России аренда лофта обойдётся примерно в 1500 рублей в час,  ресторана — от 3000 рублей, а отпраздновать выпускной на теплоходе можно за 4000 рублей в час. Что касается кейтеринга, средняя цена банкета на человека составила 1,5 тысячи рублей.

Стоимость услуг фотографа в Рязани – от 10 до 15 тысяч  рублей. Заказ автобуса или микроавтобуса может стоить в среднем по России около 1500 рублей в час.

Организационная часть в 2023 году обойдётся примерно в 100 тысяч рублей в зависимости от места проведения выпускного (4 тысячи рублей на человека).

Итого, все затраты на торжество, включая праздничный образ и организацию вечера, составят 15 200 рублей для девушек и 12 800 рублей для юношей (если в классе 25 учеников).

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора