В Астраханской области школам и детсадам запретили проводить массовые новогодние ёлки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Астраханской области запретили проводить массовые новогодние ёлки в школах и детсадах. Об этом сообщает региональное министерство образования. 

Напомним, в области действует запрет на проведение массовых мероприятий. Он распространяется на образовательные организации в том числе. 

— В соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами в условиях пандемии проведение новогодних утренников и детских праздников разрешается, но мероприятия должны быть организованы не выходя за рамки одного класса или группы. При этом, к сожалению, подобные праздники в этом году должны проходить без участия родителей, приглашённых артистов, фотографов и т.д», – пояснил министр образования и науки региона Виталий Гутман.

Продолжение после рекламы

В Астраханской области занятия в школах продолжают проводить по расписанию. Якобы, это может минимизировать контакты. Каждый класс сидит в своем кабинете, а не ходит по всему зданию. В образовательных учреждениях измеряют температуру, обрабатывают руки и игрушки антисептиком. 

При этом в пресс-службе Минобразования отметили, что в регионе нет школ, закрытых на карантин.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме