В Астрахани завершается строительство нового детского сада на 330 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Астрахани в микрорайоне «Западный-2» завершается строительство нового детского сада на 330 мест. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Строительство нового учреждения проводят в рамках нацпроекта «Демография». 

К сегодняшнему дню уже завершили внутреннюю отделку помещений. В настоящее время подрядчик закупает и устанавливает современное оборудование. 

— Объект уже готов на 95 %. Остается установить трансформаторную подстанцию. Готовится исполнительная документация, а также разрешение на ввод и подачу тепла, — рассказывает представитель подрядной организации Владимир Шлыков.

На внутренней территории уже уложили антитравматическое покрытие, установили горки и качели, обустроили беседки и высадили газон.  

Глава города во время выездного совещания обратила внимание на железобетонные конструкции, оставленные после предприятий. На этой территории работы ведутся уже несколько месяцев. 

— Мы ликвидировали строительные отходы и остатки железобетонных конструкций. Специалисты муниципального предприятия «Чистый город» вывезли с территории, прилегающей к дошкольному учреждения, более  600 кубических метров железобетонных конструкций, — заметил замначальника коммунального отдела администрации Трусовского района Владимир Ракитянский.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Глава «ЛизаАлерт» рассказал про версии о месте несчастного случая с Усольцевыми

Металлические предметы, которые были у семьи — ключи, брелок — теоретически можно обнаружить с помощью беспилотника. Но за 11 суток сделать это на практике не удалось.

Российская ПВО отразила удар 125 украинских беспилотников за ночь

За ночь 26 марта российская ПВО сбила 125 украинских дронов над 14 регионами страны. Атака охватила территорию от Ленинградской области до Крыма и акваторию Чёрного моря.

Другие материалы автора