Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

В Астрахани на улице Бориса Алексеева почти на 60% уложен новый асфальт и на 68% тротуарная плитка

В Астрахани на улице Бориса Алексеева укладывают новый асфальт и тротуарную плитку. Эти работы выполнены на 60% и 68% соответственно. Об этом пишет пресс-служба городской администрации. 

Работы в Кировском районе ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

— Участок протяженный – более одного километра. Началу ремонтных работ предшествовала большая подготовительная работа. Территорию расчистили от мусора, перенесли коммунальные сети и линий связи, — рассказали в администрации Астрахани. 

К настоящему моменту на участке уже установили около 70% бортовых камней. Кроме того, рабочие уже уложили почти 68% новой тротуарной плитки и 60% нового асфальта. Также специалисты провели 60% наружного освещения. 

После завершения ремонта здесь будет по две полосы движения в каждую сторону. При этом из разделительной полосы сделают широкую зеленую зону.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.