В Астрахани на улице Бориса Алексеева почти на 60% уложен новый асфальт и на 68% тротуарная плитка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Астрахани на улице Бориса Алексеева укладывают новый асфальт и тротуарную плитку. Эти работы выполнены на 60% и 68% соответственно. Об этом пишет пресс-служба городской администрации. 

Работы в Кировском районе ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

— Участок протяженный – более одного километра. Началу ремонтных работ предшествовала большая подготовительная работа. Территорию расчистили от мусора, перенесли коммунальные сети и линий связи, — рассказали в администрации Астрахани. 

Реклама

К настоящему моменту на участке уже установили около 70% бортовых камней. Кроме того, рабочие уже уложили почти 68% новой тротуарной плитки и 60% нового асфальта. Также специалисты провели 60% наружного освещения. 

После завершения ремонта здесь будет по две полосы движения в каждую сторону. При этом из разделительной полосы сделают широкую зеленую зону.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме