Четверг, 26 февраля, 2026
-2.4 C
Рязань

В Астрахани маршруты полицейских патрулей приблизят к новогодним ёлкам дабы выявить правонарушителей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Астрахани решили приблизить рейды правоохранителей к новогодним ёлкам. Об этом пишет «Астрахань.ру». 

В городе не будут проводить праздничные гуляния, однако ёлки все-таки разместят. Главные новогодние деревья появятся на площади Ленина и в парке «Аркадия». К тому же, несколько ёлок поставят в каждом районе города. 

— Маршруты патрулирования нарядов полиции поменяют, приблизив их к местам дислокации ёлок, — отметил начальник УМВД России по городу Астрахани Сергея Казакова. 

Также полицейские проведут ежегодные рейды по торговым объектам, чтобы выявить правонарушения в обороте алкоголя, пиротехники и ёлок.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора