В Архангельской области ввели новые выплаты по COVID-19 для работников инфекционных больниц

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Архангельской области работники больниц, которым не выплачивают дополнительные средства за работу с коронавирусными больными, тоже начнут получать выплаты. Об этом сообщает «Северная неделя». 

В частности, деньги не поступают уборщикам служебных помещений, которые обеспечивают необходимые условия для оказания медпомощи пациентам с коронавирусом. 

— Поддержка будет осуществляться за счет средств регионального бюджета. Ежемесячные стимулирующие выплаты предусмотрены за особые условия труда и дополнительную нагрузку уборщикам инфекционных стационаров, где оказывается помощь больным новой коронавирусной инфекцией, — говорится в сообщении. 

Так, работники начнут получать 600 рублей за одну смену. Это ⅕ продолжительности рабочего дня. Соответствующее постановление уже подписано. 

Оплата будет производиться за нормативную смену независимо от длительности контакта с пациентом в этот день. Данная выплата начинает действовать с 1 ноября 2020 года.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме