В Архангельской области на 11 лет посадили устроившего смертельную аварию мужчину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Котласский суд приговорил водителя, устроившего смертельное ДТП, к 11 лет лишения свободы. По вине мужчины погибли три человека и один пострадал. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Следователи выяснили, что 27-летний житель Ухты Никита Князькин сел пьяным за руль в ноябре 2019 года. Мужчина гнал на автомобиле «Ауди Q3» по дороге «Котлас-Коряжма». В какой-то момент скорость его автомобиля достигла 170 км/ч. Мужчина выехал на встречную полосу, где врезался в «Фольксваген Поло». В салоне автомобиля находились три девушки. Они погибли на месте. Пассажир «Ауди» получил серьезные травмы. 

— Обвиняемый вину в совершении преступления не признал. Суд назначил ему 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При этом мужчину лишили права управления транспортным средством на срок 2,5 года, — говорится в сообщении. 

Помимо того, обвиняемый должен будет выплатить 6 млн рублей за моральный ущерб.

Фото БеломорКанал

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора