В Архангельске ввели режим ЧС из-за аварийной башни на пр. Новгородский

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Архангельска Дмитрий Морев ввел режим ЧС из-за состояния башни-склада на пр. Новгородский. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. 

Ярославская компания «Транспорт-профи» должна была снести башню до 1 июня. Однако подрядчик свои обязательства не исполнил. Организации направили уведомлении об одностороннем расторжении контракта. 

— Проектная документация у нас есть. Сейчас в рамках режима повышенной готовности мы найдем организацию, которая снесет башню, — заявил Морев. 

По его словам, это позволит ускорить процесс демонтажа. Кроме того, такой подход минимизирует угрозы жизни и здоровья людей.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Глава «ЛизаАлерт» рассказал про версии о месте несчастного случая с Усольцевыми

Металлические предметы, которые были у семьи — ключи, брелок — теоретически можно обнаружить с помощью беспилотника. Но за 11 суток сделать это на практике не удалось.

Российская ПВО отразила удар 125 украинских беспилотников за ночь

За ночь 26 марта российская ПВО сбила 125 украинских дронов над 14 регионами страны. Атака охватила территорию от Ленинградской области до Крыма и акваторию Чёрного моря.

Другие материалы автора