Среда, 14 января, 2026
-7.7 C
Рязань

В Архангельске снесут водонапорную башню на Новгородском проспекте до 1 июня 2021

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Архангельске до 1 июня 2021 года снесут старую водонапорную башню, которая находится на проспекте Новгородском, 173/1, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Ведомство уже заключило контракт с ярославской компаний «Транспорт-профи», которая выиграла электронный аукцион. Сообщается, что эта организация соответствует всем требованиям. К тому же, она предложила минимальную цену контракта в размере 5 млн рублей. 

— Сегодня состоялось заключение контракта с подрядчиком. Предварительно ООО «Транспорт-профи» представило в администрацию документы, подтверждающее наличие опыта выполнения аналогичных работ. В ближайшее время совместно с подрядчиком мы согласуем сроки этапов сноса – с учетом зимних условий, — рассказали в департаменте муниципального имущества.

Реклама

Проектировщик заметил, что сносить башню нужно в 5 этапов. Для этого понадобится механический метод, так как сооружение находится в непосредственной близости от жилых домов. 

Напомним, водонапорная башня использовалась до конца 1970-х годов, а затем власти запустили центральный водопровод. После этого башня уже потеряла свое техническое значение. 

— Последние годы она находилась в частной собственности, а владелец уклонялся от обязанности по ее содержанию и от права собственности на нее. Поэтому администрацией города были приняты меры по признанию в судебном порядке башни-склада бесхозяйным имуществом, — говорится в сообщении. 

21 января 2020 года Октябрьский районный суд Архангельска признал башню собственностью муниципалитета.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме