В Архангельске снесут водонапорную башню на Новгородском проспекте до 1 июня 2021

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Архангельске до 1 июня 2021 года снесут старую водонапорную башню, которая находится на проспекте Новгородском, 173/1, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Ведомство уже заключило контракт с ярославской компаний «Транспорт-профи», которая выиграла электронный аукцион. Сообщается, что эта организация соответствует всем требованиям. К тому же, она предложила минимальную цену контракта в размере 5 млн рублей. 

— Сегодня состоялось заключение контракта с подрядчиком. Предварительно ООО «Транспорт-профи» представило в администрацию документы, подтверждающее наличие опыта выполнения аналогичных работ. В ближайшее время совместно с подрядчиком мы согласуем сроки этапов сноса – с учетом зимних условий, — рассказали в департаменте муниципального имущества.

Продолжение после рекламы

Проектировщик заметил, что сносить башню нужно в 5 этапов. Для этого понадобится механический метод, так как сооружение находится в непосредственной близости от жилых домов. 

Напомним, водонапорная башня использовалась до конца 1970-х годов, а затем власти запустили центральный водопровод. После этого башня уже потеряла свое техническое значение. 

— Последние годы она находилась в частной собственности, а владелец уклонялся от обязанности по ее содержанию и от права собственности на нее. Поэтому администрацией города были приняты меры по признанию в судебном порядке башни-склада бесхозяйным имуществом, — говорится в сообщении. 

21 января 2020 года Октябрьский районный суд Архангельска признал башню собственностью муниципалитета.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме