Понедельник, 26 января, 2026
-26.9 C
Рязань

В Архангельске школа перешла на дистанционное обучение из-за разлива нефти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Архангельская школа №70, которая находится на острове Кего, перешла на дистанционное обучение из-за разлива нефтепродуктов у берега острова. Из-за этой же проблемы не будет работать и детский сад, сообщает ТАСС. 

В пятницу, 2 октября, на поверхности реки у острова очевидцы заметили разлив нефти. Это повлекло за собой возникновение постороннего запаха в учебных заведениях. Из-за разлива нефти было решено перевести школу на дистанционное обучение, а детский сад и вовсе закрыть. 

Реклама

Специалисты уже очистили поверхность воды, однако информации о причинах утечки так и не поступило. 

Перед открытием учебных заведений региональный роспотребнадзор должен оценить качество питьевой воды после разлива нефти. Работу школы и детского сада приостановили на один день. Если проверка воды не выявит ничего серьезного, то со вторника учебные заведения начнут принимать детей.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме