В Архангельске школа перешла на дистанционное обучение из-за разлива нефти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Архангельская школа №70, которая находится на острове Кего, перешла на дистанционное обучение из-за разлива нефтепродуктов у берега острова. Из-за этой же проблемы не будет работать и детский сад, сообщает ТАСС. 

В пятницу, 2 октября, на поверхности реки у острова очевидцы заметили разлив нефти. Это повлекло за собой возникновение постороннего запаха в учебных заведениях. Из-за разлива нефти было решено перевести школу на дистанционное обучение, а детский сад и вовсе закрыть. 

Реклама

Специалисты уже очистили поверхность воды, однако информации о причинах утечки так и не поступило. 

Перед открытием учебных заведений региональный роспотребнадзор должен оценить качество питьевой воды после разлива нефти. Работу школы и детского сада приостановили на один день. Если проверка воды не выявит ничего серьезного, то со вторника учебные заведения начнут принимать детей.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме