В Алтайском крае двое мужчин 18 лет назад зарубили топором мать с ребенком

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Алтайском крае мужчина явился с повинной в полицию, где признался в убийстве. По его словам, 18 лет назад он вместе с братом убил женщину с ребенком.

Местный житель рассказал, что все произошло в 2003 году. Тогда он вместе с братом проник в дом к 50-летней хозяйке магазина для кражи ценностей. Подозреваемые знали, что она проживает одна со своим 13-летним сыном.

Реклама

Вооружившись топорами, злоумышленники пробрались в дом через окно. На глазах у ребенка старший из братьев шесть раз ударил женщину оружием. От полученных травм хозяйка скончалась на месте. После этого младший подозреваемый убил ребенка, ударив его по голове пять раз.

Родственники забрали из дома деньги и ценные вещи на общую сумму более 14 000 рублей. Преступление пытались раскрыть в течение многих лет.

В марте 2021 года старший из братьев написал явку с повинной и подробно рассказал о случившимся. Его родственник тоже дал признательные показания, но позже отказался от них.

Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления по Алтайскому краю.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Статьи по теме