В 4 районах Рязанской области контролируют использование лесов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году в рамках государственного задания сотрудники филиала Рослесинфорга «Центрлеспроект» продолжат дистанционный мониторинг лесов Рязанской области. За 2022 год в регионе выявили два случая незаконно заготовленной древесины с общим объёмом в 89 кубов.

Директор филиала Рослесинфорга «Центрлеспроект» Евгений Лялин отметил, что специалисты работают на территории 187 тысяч гектаров в Ерахтурском, Ермишинском, Можарском и Рязанском лесничествах.

Евгений Лялин: «Дистанционный мониторинг использования лесов на территории области проводится с 2021 года. За прошедшие два года количество лесных правонарушений значительно сократилось – с 95 в 2021 до 5 в 2022»

Продолжение после рекламы

Мониторинг позволяет выявить, проанализировать и оценить факты незаконного использования лесов и воздействие на них неблагоприятных факторов.

Леса занимают около четверти территории Рязанской области — более миллиона гектаров. В аренде находятся около половины лесного фонда региона.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме