В 4 районах Рязанской области контролируют использование лесов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году в рамках государственного задания сотрудники филиала Рослесинфорга «Центрлеспроект» продолжат дистанционный мониторинг лесов Рязанской области. За 2022 год в регионе выявили два случая незаконно заготовленной древесины с общим объёмом в 89 кубов.

Директор филиала Рослесинфорга «Центрлеспроект» Евгений Лялин отметил, что специалисты работают на территории 187 тысяч гектаров в Ерахтурском, Ермишинском, Можарском и Рязанском лесничествах.

Евгений Лялин: «Дистанционный мониторинг использования лесов на территории области проводится с 2021 года. За прошедшие два года количество лесных правонарушений значительно сократилось – с 95 в 2021 до 5 в 2022»

Мониторинг позволяет выявить, проанализировать и оценить факты незаконного использования лесов и воздействие на них неблагоприятных факторов.

Леса занимают около четверти территории Рязанской области — более миллиона гектаров. В аренде находятся около половины лесного фонда региона.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме