В 4 районах Рязанской области контролируют использование лесов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году в рамках государственного задания сотрудники филиала Рослесинфорга «Центрлеспроект» продолжат дистанционный мониторинг лесов Рязанской области. За 2022 год в регионе выявили два случая незаконно заготовленной древесины с общим объёмом в 89 кубов.

Директор филиала Рослесинфорга «Центрлеспроект» Евгений Лялин отметил, что специалисты работают на территории 187 тысяч гектаров в Ерахтурском, Ермишинском, Можарском и Рязанском лесничествах.

Евгений Лялин: «Дистанционный мониторинг использования лесов на территории области проводится с 2021 года. За прошедшие два года количество лесных правонарушений значительно сократилось – с 95 в 2021 до 5 в 2022»

Реклама

Мониторинг позволяет выявить, проанализировать и оценить факты незаконного использования лесов и воздействие на них неблагоприятных факторов.

Леса занимают около четверти территории Рязанской области — более миллиона гектаров. В аренде находятся около половины лесного фонда региона.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме