В 2023 году в Рязанской области было введено 448,5 тысяч квадратных метров жилья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По данным Росстата, за семь месяцев 2023 года в Рязанской области было введено 448,5 тысяч квадратных метров жилья.

Данную статистику озвучили на рабочей встрече министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и вице-губернатора Рязанской области Артема Бранова.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в области благоустроят 25 общественных территорий. На 10 объектах, включая Аллею шествия Бессмертного полка в Полянах, территорию мемориального комплекса воинам 10 Армии в Михайлове, парк по улице Республиканская площадь в Шацке и пляж «Каширинский» в Александро-Невском городском поселении, работы уже завершены.  

На встрече также обсудили развитие строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона и реализацию национального проекта «Жилье и городская среда». Особое внимание уделили реализации проектов комплексного развития территорий, уточняет пресс-служба областного правительства.

Кроме этого, Артем Бранов и Ирек Файзуллин обсудили программу модернизации коммунальной инфраструктуры, в рамках которой в 2023–2024 годах планируется обновить 19,5 километров сетей.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора