В 2023 году премию молодым учёным в Рязанской области увеличат до полумиллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области в 2023 году планируют увеличить размер премии имени В.Ф. Уткина для авторских коллективов и молодых учёных. Премия вручается в регионе уже более 20 лет. В наступившем году её размер должен составить 500 тысяч рублей.

По коэффициенту изобретательской активности Рязанская область находится на 14-й строчке в России. Об этом сообщила зампред правительства региона Юлия Швакова. По её словам, региону есть чем гордиться.

Юлия Швакова: «Наукой занимаются свыше 2 тысяч человек. Рязанцы получили 37 медалей на Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2022» – одном из престижнейших в мире науки»

Созданный на базе Агентства развития бизнеса Центр поддержки технологий и инноваций позволит обеспечить кадрами новые проекты. Речь идёт о промтехнопарке в сфере электронной промышленности, кластере современного приборостроения и «Аэрокосмической инновационной долине».

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора