В 2023 году на развитие учреждений культуры в Рязанской области направят 856 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На реализацию национального проекта #культура в Рязанской области в этом году планируют направить 856 млн рублей. Часть средств придёт в регион из федеральной казны.

Деньги пойдут на ремонт и строительство учреждений культуры. Это касается, в частности, реконструкции Театра юного зрителя.

Как ожидается, в регионе создадут 7 модельных библиотек. Также средства направят на приобретение нового оборудование и поддержку сотрудников.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме