Понедельник, 20 октября, 2025
5.5 C
Рязань

В 2022 году Рязанская область приняла больше 930 тысяч туристов

В прошлом году Рязанская область вошла в топ-5 самых посещаемых регионов ЦФО (без учёта Москвы и Подмосковья) — число туристов превысило 930 тысяч. Таковы данные Рязаньстата.

При этом есть потенциал для роста: Рязань включена в проект «Большое золотое кольцо», а города Золотого кольца России пользуются всё большей популярностью.

Тем временем в Банке России проанализировали, как туризм способствует развитию экономики. Туризм стал одной из отраслей экономики, отражённых в новом выпуске доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ Банка России». Он основан на опросе предприятий, мнениях экспертов и данных статистики.

Активизация внутреннего туризма стимулировала турпоток в регионы ЦФО и поддержала отрасль общественного питания. В марте и начале апреля оживилась потребительская активность. Это увеличило оборот индустрии гостеприимства и способствовало созданию новых и реконструкции действующих туристических объектов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Самый обсуждаемый сериал года – «Хроники русской революции»

«Хроники русской революции» стали самой глобальной работой кинорежиссера, показавшего два изменивших Россию десятилетия и революцию, повлекшую за собой самые значимые события XX века.

В Рязани проходит выставка монет «Музыка танца»

Посетители могут увидеть увеличенные изображения памятных монет, на которых художники-медальеры запечатлели многообразие танца

Юрист рассказал, какое наказание грозит мигранту, насиловавшему гостя шваброй

Ранее СМИ сообщили, что на западе Москвы 25-летний гражданин Армении избил и подверг сексуальному насилию знакомого своей 38-летней сожительницы на почве ревности.