Среда, 17 сентября, 2025
13.1 C
Рязань

В 2022 году Рязанская область приняла больше 930 тысяч туристов

В прошлом году Рязанская область вошла в топ-5 самых посещаемых регионов ЦФО (без учёта Москвы и Подмосковья) — число туристов превысило 930 тысяч. Таковы данные Рязаньстата.

При этом есть потенциал для роста: Рязань включена в проект «Большое золотое кольцо», а города Золотого кольца России пользуются всё большей популярностью.

Тем временем в Банке России проанализировали, как туризм способствует развитию экономики. Туризм стал одной из отраслей экономики, отражённых в новом выпуске доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ Банка России». Он основан на опросе предприятий, мнениях экспертов и данных статистики.

Активизация внутреннего туризма стимулировала турпоток в регионы ЦФО и поддержала отрасль общественного питания. В марте и начале апреля оживилась потребительская активность. Это увеличило оборот индустрии гостеприимства и способствовало созданию новых и реконструкции действующих туристических объектов.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Стало известно, кому передали депутатские мандаты Малкова, Панфиловой и Волковой 

Вакантные депутатские мандаты по решению Избиркома переданы другим представителям списка «Единой России» — Татьяне Бариновой, Елене Синице и Андрею Семенюку.

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.