В 2021 году в Белгороде построят крематорий за 80 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Белгороде все же решили построить крематорий. В городе он должен появиться уже в этом году. Об этом сообщает Бел.ру. 

Стоимость возведения крематория в Белгороде оценивается в 80 млн рублей. На эти деньги построят помещение и печь для сжигания умерших. Сумма поступит из иных источников финансирования. Это значит, что на строительство крематория деньги из областного и городского бюджетов выделяться не будут. 

При этом в 2021 году на комплексное развитие похоронной инфраструктуры потратят 9,8 млн рублей. Средства на эти цели также будут из иных источников. 

Ранее сообщалось, что крематорий может появиться в Юго-западном микрорайоне. Однако местные жители выступили против такой инициативы. По их словам, в районе нет школы и детсада, но есть мусоросортировочный завод, кладбище и полигон ТБО. Тогда врио губернатора Вячеслав Гладков заявил, что там объект строить не будут.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

Другие материалы автора