В 2020 году в Великом Новгороде родилось почти 40 двоен

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году в Великом Новгороде родилось 39 двоен. В общей сложности в прошлом году на свет появились 2 497 малышей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на ЗАГС. 

Самым молодым матери и отцу исполнилось 15 и 16 лет, а самым старшим — 46 и 66 лет соответственно. Чаще всего для девочек выбирали имя Анна, Алиса или Анастасия. Но из роддомов выписывали и детей с необычными именами. Так, теперь в Новгородской области проживают Луна, Люси, Забава, Дея, Адриана, Алита и другие.

Продолжение после рекламы

Самые популярные имена для мальчиков — Александр, Михаил и Артем. Однако в регионе на свет появились Илларион, Ефимий, Милан, Светозар, Маркус, Рувим, Генрих и другие.

— За прошедший год заключено и немало браков — 1 426, из них 46 — с иностранными гражданами. Самой молодой невестой оказалась 17-летняя девушка, а самой старшей 75-летняя пенсионерка. Самому юному жениху исполнилось 18 лет, а самому опытному — 85 лет, — говорится в сообщении. 

В 2020 году в Новгородской области одна пара отметила «бриллиантовую» свадьбу, прожив 60 лет вместе, две — «золотую», прожив 50 лет вместе и  три — «рубиновую» за 40 лет. Нашлись и люди, женатые 30, 25, 15 и 10 лет.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме