Воскресенье, 18 января, 2026
-16 C
Рязань

Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Экс-мэр российской столицы Юрий Михайлович Лужков скончался на 84-м году жизни. Согласно предварительной информации, это случилось в Мюнхене (Германия), куда политик прибыл для проведения операции на сердце.

Смерть Юрия Лужкова уже подтвердил нынешний мэр Москвы Сергей Собянин. Также подтверждение смерти было предоставлено посольством РФ в городе Мюнхене.

Реклама

Бывшему мэру Москвы было 83 года. Он руководил главным городом России 18 лет (1992-2010 гг.). Юрий Лужков будет похоронен на Новодевичьем кладбище, сообщает РИА Новости.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме